Чтобы вам было проще определится с бурением скважин, узнать глубину залегания подземных вод в интересующих Вас населенных пунктах и составить примерную смету на данный вид работ, мы вам расскажем о некоторых населенных пунктах, в которых производила бурение скважин наша буровая компания «Водорезерв» на прошлой неделе в период с 7 по 13 апреля. Конечно скважины бурятся на данный момент в больших количествах, и перечислить все достаточно проблематично, и заняло бы много времени и страниц текста, поэтому мы расскажем вам о основных направлениях, где чаще всего производится бурение скважин в ленинградской области.
Ломоносовский район в настоящее время благодаря хорошим инфраструктурным показателям изобилует новыми коттеджными поселками, такими как «Времена года» расположенном не далеко от поселка Оржицы, «Петергофские предместья» расположенном в окрестностях деревни Заостровье и массив полей, раскинувшийся от поселка Ропша до деревни Красный Бор, практически полностью выкуплен частными инвесторами, где уже существуют или планируются к открытию новые ДНП и поселки. Поэтому не удивительно, что практически каждый день производится бурение скважин в ленинградской области, а именно в данном районе. Вся северная часть данного района расположена на ижорской возвышенности, поэтому бурение скважин в данном направлении ведется на известняки, именно в этих скальных породах залегает целый бассейн подземных вод.
Глубины залегания воды в Северной части Ломоносовского района редко когда превышают 30-35 метров, а качество воды практически всегда позволяет использовать ее в хозяйственно бытовых нуждах без дополнительной подготовки, ну конечно если не считать повышенную жесткость, но превышение данного показателя в порядке вещей, когда водоснабжение производится из природных источников, таких как скважина или колодец. Специальное оборудование, которое борется с повышенной жесткостью известно уже давно, и имеется в свободной продаже в организациях, которые занимаются производством фильтров для воды, таких как Аквафор или Гейзер. Поэтому приобрести и установить данный вид очистных сооружений может каждый из нас. Перейдем к конкретным цифрам.
В понедельник специалисты нашей буровой компании «Водорезерв» производили бурение сразу двух скважин в коттеджном поселке «Прилесье» расположенном не далеко от деревни Дятлицы. Из-за достаточно благоприятных геологических условий поселка Прилесье и большого опыта буровой бригады обе скважины были пробурены за один день. Глубина бурения первой скважины в поселке Прилесье составила 29 метров, вторая скважина получилась на один метр меньше и составила 28 метров. В обе скважины были опущены насосы и водозаборные скважины были переданы счастливым заказчикам. Кстати, перед тем как сделать заказ в нашей буровой компании «Водорезерв» заказчики произвели небольшое маркетинговое исследование, и выбрали для себя две компании, которые предложили лучшие цены на бурение скважин в ленинградской области в поселке «Прилесье», но выбрали заказчики именно нашу компанию, так как мы производим бурение скважин с применением металлических обсадных труб, а другая компания использует только пластик, о недопустимости использования данного вида труб мы Вам рассказывали уже не однократно, поэтому заказчикам долго гадать не пришлось, и они сделали заказ в нашей буровой компании «Водорезерв».
Не отстает от Ломоносовского района по количеству новых поселков Гатчинский район, по тем же самым признакам, хорошая транспортная доступность и развитая инфраструктура. В районе поселков Ахмузи, Волковицы и Арропакузи Гатчинского района расположилось сразу несколько новых ДНП. По геологическим особенностям данное направление не хуже северной части Ломоносовского района, глубины бурения скважин не превышают 30-35 метров, а в некоторых поселках вообще можно получить хорошую скважину с высоким дебитом глубиной не более 25 метров. Специалисты нашей буровой компании «Водорезерв» производили бурение скважин в ленинградской области в поселках «Старая мельница» и «Орбита», глубина скважин составила 33 и 31 метр соответственно. Скважины были пробурены достаточно быстро, после бурения был подготовлен комплект документов на скважины и они были переданы заказчикам.
В бурении скважин все сугубо индивидуально, мы можем с ориентировать Вас о примерной глубине бурение скважин во многих населенных пунктах Юго-Западной части Ленинградской области, и если вы хотите получить более подробную информацию, вы можете связаться с нами по телефонам указанным на нашем сайте.

